USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Nayras Puno Hotel Puno Nayras Puno Hotel Puno Nayras Puno Hotel Puno Ελληνικά עברית Nayras Puno Hotel Puno 日本語 한국어 Magyar Nayras Puno Hotel Puno Polski Nayras Puno Hotel Puno Nayras Puno Hotel Puno Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Nayras Puno Hotel

Reservar online
2026-09-25
2026-09-26

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

94

Nayras Puno Hotel 2*

 Wi-Fi

Wifi

 Servicios 24 horas

Recepción 24 horas

 No se permiten mascotas

No se admiten animales


Los huéspedes del cómodo Nayras Puno Hotel, de 2 estrellas, pueden disfrutar de acceso a la Casa del Corregidor, ubicada a tan solo 650 metros. Con una ubicación a unos 5 minutos en coche de la Isla Taquile, este hotel ofrece 18 habitaciones y un bar de exterior en sus instalaciones.

El centro de Puno está a 10 minutos a pie del hotel. El Estadio Enrique Torres Belón se ubica cerca del Nayras Puno, mientras que la parada de autobús Esquina está a tan solo 250 metros. Estar a tan solo 1 km del Lago Titicaca es una ventaja para los huéspedes que se alojen en este alojamiento cómodo. La estación de tren más cercana a este hotel es Puno, que está a unos 15 minutos a pie.

Los huéspedes pueden utilizar inodoro separado y ducha. Además, cuenta con toallas.

Se ofrece un desayuno buffet a los huéspedes. El restaurante Mojsa Restaurant prepara comida peruana y se encuentra justo al lado del Nayras Puno Hotel.


En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Extintores
  • Acceso a llaves

Actividades de ocio

  • Ocio/ Sala de TV

Servicios

  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas

En la habitación

  • Mueble de jardín

Política del hotel

Entrada: desde las 12:30 hasta las 22:00
Salida: desde las 05:00 hasta las 10:00

Preguntas más frecuentes

  • 🌇

    ¿Qué lejos está El Nayras Puno Hotel del centro de la ciudad?

    El centro de la ciudad está a unos 10 minutos andando del Nayras Puno Hotel.
  • ❓

    ¿Cómo podemos llegar al Nayras Puno Hotel desde el aeropuerto?

    Los huéspedes del Nayras Puno Hotel tienen la opción de solicitar un autobús lanzadera. Se recomienda llamar con anticipación para confirmar los detalles
  • 🚗

    ¿Puedo aparcar mi coche cerca del Nayras Puno Hotel?

    Sí, en El Nayras Puno Hotel puedes utilizar un aparcamiento.
  • 💵

    ¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel de Puno?

    El precio medio de una habitación en el hotel de Puno es de 18 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel.
  • ❓

    ¿Qué formas de pago acepta El Nayras Puno Hotel?

    Los métodos de pago disponibles en El Nayras Puno Hotel son:
    • Visa
    • Mastercard
    • American Express
  • 🚪

    ¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece El Nayras Puno Hotel?

    En El Nayras Puno Hotel los huéspedes pueden elegir entre Habitación Triple Básica, Habitación Triple Superior y Habitación Triple Estándar.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-09-25
2026-09-26

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Nayras Puno Hotel, Perú

Jirón El Puerto 320, Puno, Perú

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © puno-hotels.net

All rights reserved